Можно ли изменить пункт предварительного договора купли-продажи квартиры?

можно ли из предварительного договора купли-продажи квартиры исключить пункт следующий:Сдать объект покупателю без задолженностей по кварт.плате,оплате телефона и т.д. в течение 10 дней после получения всех денежных средств пол договору купли-продажи.Покупатель хочет изменить этот пункт чтобы объект был сдан в день получения продовцом денеж.средств от покупателя.

, Анна, г. Ярцево
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Анна, из договора можно исключить многие пункты. В вашем случае, надо не исключить, а изменить пункт. Сделать это можно, путем заключения дополнительного соглашения между сторонами, где указать, в какой редакции следует читать пункт о сроках передачи. Такое соглашение будет приложением к договору. Естественно, такое соглашение заключается по согласованию между сторонами, то есть если вторая сторона согласна на изменения договора.

Такое дополнительное соглашение, вы можете заказать и здесь, на сайте