Возможно ли уйти после 7 класса из школы?

Доброго времени суток.У мен таков вопрос.Я хочу уйти после 7 класса из школы (к слову,я сейчас в 7) и возможно ли это сделать?

Поступать не собираюсь.

Решение не спонтанное,я его обдумываб уже год,поэтому можно сказать,что решение принято на трезвую голову.

, Николай, г. Улан-Удэ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

В таких вопросах надо исходить из возраста обучающегося. В законе «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 (ст. 66) сказано так:

6. По согласию родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательную организацию до получения основного общего образования. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательную организацию до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, не позднее чем в месячный срок принимает меры по продолжению освоения несовершеннолетним образовательной программы основного общего образования в иной форме обучения и с его согласия по трудоустройству.

Так что до 15 лет обучающийся не свободен в принятии таких решений.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!