Что делать, если на счет не поступают деньги по и/л?

с меня удерживают 50%от з/п по исп.листу но на счет в банке уже два года ни че не поступает.куда девают приставы мои деньги и что мне делать.

, андрей, с. Репьевка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь к приставу и уточняйте на личном приеме всю информацию по исполнительному производству. На действия пристава можете подать жалобу в прокуратуру.На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

У ФССП есть некий депозитный счет, который аккумулирует все поступления на некоторое время. Сколько дней они на нем хранятся, приставы сами не знают, но если им напомнить про их обязанности, то денежные средства поступят куда им следует поступить. Можете также обратиться в суд с административным иском к приставу-исполнителю, РОСП и УФССП по региону о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя по месту его нахождения в районный суд.