8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность выиграть районный суд по лишению прав, если в мировом не удалось?

Мировой суд лишил прав на 1.5 года и 30 тыс штрафа. Постановление мне не выслал. Получила сама, после того как из ГИБДД пришло извещение о штрафе.

Проколы составлены с нарушением по времени и месту нарушения. Протокол об отстранении 4:50, акт освидетельствования 4:49. Акт об административном правонарушении 4:55 (но исправлен на 5:55 и якобы моя подпись). Далее протокол об задержании ТС в 5.00, а акт медосвидетельствования 5:29 и 5:45. протокол о направления на медосвидетельствование 4:50. К тому же в моем экземпляре нет моей подписи, а в экземпляре сотрудников ГИБДД есть и подпись и отметка, что получила.

Медосвидетельствование проводил врач с просроченной на полгода лицензией и неповеренными вовремя приборами. Срок поверки истёк на две недели.

Какова вероятность возврата прав и отмены штрафа.

Показать полностью
, Елена, г. Ульяновск
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Я так понимаю, что у Вас пропущен срок обжалования. Исходя из представленной Вами информации, конечно, смысл есть пытаться обжаловать. Тут вопрос в том, восстановят ли Вам срок. Если будет восстановлен, то, я думаю, что при правильном подходе и с четко сформированной правовой позицией — шансы есть, главное восстановить срок.

Согласно ст. 30.3 КоАП РФ:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Важно доказать, что причины пропуска срока-уважительны. Если суд, действительно, не высылал Вам копию постановления, то срок восстановят.

С уважением.

1
0
1
0
Александр Степанидин
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Срок обжалования постановления мирового судьи 10 дней. У Вас он пропущен. Для подачи жалобы в районный суд нужно срок восстановить. Суд восстановит срок обжалования при уважительной причине пропуска. После восстановления срока будет рассмотрена Ваша жалоба. Из Вашего сообщения следует, что шансы выиграть дело у Вас есть. При обращении ко мне постараюсь Вам помочь. Положительная практика имеется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 02.05.2019