Можно ли поделить машину пополам при расторжении брака?

Здравствуйте, скажите при разделе имущества, автомобиль был куплен в браке, но когда машина пакупалась была оформлена на его друга, как муж говорит что везде стои его роспись при покупке, и оформлена она тоже на его друга. Можно ли поделить машину пополам

, Анастасия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

В указанном случае, если собственником автомобиля выступало (официально указано в купчей, то есть в договоре купли — продаже) третье лицо, то такой автомобиль нельзя признать общей собственностью супругов, приобретенной в браке.

Юридически, владельцем автомобиля выступает иное лицо — друг Вашего супруга. Странно, почему  получилось так, что имущество, на общие деньги супругов, было приобретено третьим лицом?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Потому что знал что при разводе все делится. А скажите пожалуйста, кредит оформлен на меня но им пользовался муж деньги были потрачены на его нужды не в семью, он его платил пока не подала в суд на развод. Потом перестал платить и при этом снял все деньги с карты. Я могу как то через суд от судить этот кредит чтоб он его платил или чтоб вернул деньги