Как правильно оформить таблицу для суда по расходам на содержание ребенка?

Подавала иск в суд Об изменении размера алиментов. Так как папа платит алименты частично. Или их не платит во все. То решила подать иск в суд на изменение алиментов в твердой денежной сумме. Судья запросила сделать в таблице расходы на ребенка. Какие графы там должны быть?

, Валя, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

«Правильной» таблицы нет, вы можете составить ее в свободной форме, оформить в виде письменных пояснений к исковому заявлению.

За основу можно взять таблицу из п. 8 Формы отчета опекуна или попечителя о хранении, об использовании имущества несовершеннолетнего подопечного и об управлении таким имуществом — «Сведения о расходах, произведенных за счет имущества несовершеннолетнего подопечного», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 18.05.2009 N 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан».

Для подтверждения расходов стоит приложить договоры, квитанции чеки, для подтверждения мелких бытовых расходов чеки прилагать не стоит. Также вы можете посмотреть, как рассчитывается прожиточный минимум.

Не забудьте, что иск, все приложения и документы подаются по определенным правилам — с приложением копий для ответчика (ст.ст. 57, 71 ГПК).

Удачи вам!

С уважением, Андрей Козырев

Валя
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Очень информативный ответ!

Надеюсь, поможет в суде