8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать конфликтную ситуацию, если жильцы против строительства магазина?

Есть разрешение о использовании земельного участка под магазин, а так же все разрешительные документы. Некоторые жилцы соседних домов выступают против и всячески мешают строительству. Застройщик готов к диалогу с жильцами и взаимовыгодному решению. Вопрос как в правом поле решить этот вопрос. Возможно кто решал подобные задачи и готов взяться за решение.

, Михаил, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с п.7 ч.1 ст.2 Федерального закона от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» следует направить уведомление о проведении публичного мероприятия, посредством которого органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органу местного самоуправления в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, сообщается информация о проведении публичного мероприятия. Этот вопрос следует решать с участием органа местного самоуправления.

0
0
0
0
Сергей Русаков
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил! 

Если вся разрешительная документация у вас оформлена надлежащим образом, то действуйте строго в рамках правового поля. Если строительству реально препятствуют — обращайтесь в полицию. 

На жильцов не обращайте внимания (кроме случаев реальных угроз или порчи имущества). Недовольные есть всегда. Главное самому не преступать грань закона.   

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
Полиция так же бездействует, призжает, проверяет документы, и уезжает.

А можно узнать, как конкретно жители мешают строительству? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Трудовое право
Конфликтное ситуация на работе обма финансовый з/пл
Конфликтное ситуация на работе обма финансовый з/пл
, вопрос №4098379, Гаджи, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Дата обновления страницы 25.03.2019