Можно ли трудоустроиться в банке, если ранее по статье 228 был назначен штраф?

хочу устроится в банк ВТБ специалистом, за спиной есть судимость по статье 228 часть 1,дали только штраф в размере 6000. Возьмут ли на работу ?Дело в том что заказал справку об отсутсвии судимости в Госуслугах, а там везде написанно НЕ ИМЕЮТСЯ? есть ли шансы ?

, Айбек, г. Улан-Удэ
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если были судимы — сведения будут отражены в справке о судимости. по крайней мере, если не произойдет ошибки. В случае отказа в приеме на работу по данному основанию можете оспорить его в судебном порядке в соответствии со ст. 64 ТК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Айбек
Клиент, г. Улан-Удэ
какой ошибки?

бывает иногда когда человек судим, а справка приходит чистая о том, что не привлекался к уголовной ответственности.