Куда нужно обратиться, если нет возможности выплачивать за кредит?

Не имею возможности платить кредит что сделать первым делом куда обратися пока задолжности нет но был вынужден приостановить ип

, Евгений, п. Караганда
Антон Зимин
Юрист, г. Магнитогорск

В первую очередь обратитесь в кредитную организацию в которой у вас есть задолженность. Подготовьте документы подтверждающие отсутствие возможности осуществлять платежи, а также письменное объяснение всей ситуации в двух экземплярах (на одном из них поставьте отметку о получении). Просите об увеличении срока кредита с уменьшением суммы платежа. В большинстве случаев банк идет на встречу.