8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в данном случае поставить авто в другое место?

Здравствуйте подскажите стояла машина на порковке в поле рядом ещё одна с другой стороны тоже в ряд выходя из салона своего авто задел дверью другую машину было темно ночь сам не заметил закрыл машину и ушёл дамой через день пришёл на стоянку и увидел номер телефона под дворником и марка машины кто стоял рядом но стояла эта машина уже в другом месте дальше тоесть я не уезжал а он уехал я сел с утра за руль и уехал выкинул номер телефона и всё как быть в этой ситуации просто забыть у меня повреждений не каких нет даже не знаю что делать просто ставить авто в другом месте и всё?

, Николай, г. Старый Оскол
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Николай! Данное повреждение имущества не расценивается как ДТП, поскольку автомобили находились  не в движении, и Вы в момент причинения вреда другому автомобилю не управляли транспортным средством. Но, согласно ст. 1064 ГК РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В Вашем случае возможно обращение владельца поврежденного автомобиля в суд, и чтобы избежать судебных расходов, лучше договориться мирным путем.

Дополнительные консультации возможны при обращении в чат. Удачи.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Старый Оскол
А если я буду всё отрицать мол это не я у меня всё хорошо не чего нету и так далее тем более было темно и камер нету а то что он оставил номер мало ли зачем я не придал этому значения и выкинул его или сколько должно пройти времени чтобы это всё утреслось а я пока буду парковаться в другом месте

срок исковой давности — 3 года. дополнительные консультации — в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим?
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим? Или моего достаточно?
, вопрос №4100704, Кира, г. Самара
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2019