8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через суд я смогу забрать свою дочку?

Здравствуйте нас в Семье 4 человека Я Жена Наша общая дочка и Не родной Мне ребенок ее сын ему 7 лет супруга со мной разводится!!! дочке 2,4 года она написала что ребенок остается жить с отцом!у меня ипотека на мне она там созаемщик!Квартира была приобретена в период брака у нас 4-х доли равные там у всех!!!Прописаны только Я и Доча там!!!Вот такой вопрос если суд разрешит оставить дочу жить со мной!Жена потом в жизни может повторно подать в суд и забрать у меня ребенка?И второй вопрос а что я могу сделать Я на инвалидности 3 группы у меня пенсия Ипотека Я не работаю!А жена работает и живет отдельно в общаге просто сына отдала своим родителям он там живет учится!Что я могу сделать что бы Дочка полностью была моя!!!!И у меня она ее никогда не забрала?

Показать полностью
, александр, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

а что я могу сделать Я на инвалидности 3 группы у меня пенсия Ипотека Я не работаю! А жена работает и живет отдельно в общаге просто сына отдала своим родителям он там живет учится! Что я могу сделать что бы Дочка полностью была моя!!! И у меня она ее никогда не забрала?

александр

В данной ситуации есть возможность обратиться в суд с иском об определении места жительства Вашего ребенка с Вами:

ст. 65 СК РФ: 

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

После определения места жительства ребенка с Вами, мать ребенка не имеет право забрать Вашу дочь на постоянное проживание к себе, но общаться имеет право. Если не договоритесь, то порядок общения также определяется в судебном порядке.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Москва

Евгений спасибо за ответ а потом допустим если пройдут года и она захочет дочку забрать к себе жить она имеет право ее обратно отсудить у меня?

Имеет, но важны обстоятельства. Она имеет такие же права в отношении ребенка как и Вы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 25.03.2019