Можно ли одновременно сменить адрес в ООО и уменьшить уставной капитал?

Добрый день!

Можно ли одновременно сменить адрес в ООО (налоговая миграция) и уменьшить уставной капитал. Подскажите, пожалуйста, алгоритм процедуры. На каком и какие формы документов подаются?

, Эльмира, г. Москва
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Эльмира, здравствуйте!

Есть несколько вопросов:

1. Вы переезжаете с одного региона в другой, или перемещаетесь в рамках Москвы?

2. Уставной капитал, как я понимаю, не минимальный? ( 10 тыс.)

Эльмира
Клиент, г. Москва
Добрый день!
Да, все верно, переезжаем из города в область. Уставной необходимо с 300 снизить до 10 тысяч.

В Вашем случае будет лучше сначала уменьшить уставной капитал, а потом сменить место нахождения общества.

У Вас один учредитель или несколько  ?