Психиатр отказывается выдавать справки без прохождения платного собеседования с психологом

Здравствуйте.При прохождении комиссии на оружие(частный охранник) психиатр отказался выдать справку без прохождения собеседования с психологом.Причём, услуга эта платная, стоимостью 1000 руб., дополнительно к стоимости самой справки.Но психолог не входит в перечень врачей, которых необходимо пройти для получения разрешения на владение оружием! Перечень врачей чётко указан в приказе Мин-ве здрав-ия.Причём, врач отправлял к психологу и желавших получить водительское уд-е и тех, кто имел отношение к оружию(охотников, частных охранников.).Так как срок уже подходил к концу, мне пришлось оплатить дополнительно 1000 руб.Насколько законны требования психиатра?

, Сергей, г. Владивосток
Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Требования психиатра абсолютно не законны. Начните с обращения к главврачу клиники, где он работает.