Семейная форма образования для школьника

Имеет ли значение место регистрации по месту жительства при выборе образовательного учреждения для прохождения промежуточной аттестации в 10классе?Мы проживаем в Иванове. Имеем ли право пройти аттестацию в Москве? На какие документы ссылаться в случае отказа?Есть предложения пройти аттестацию на интернет площадке за деньги. Это законно? Если законно, то как обезопасить себя от мошенников?Спасибо!

, Юлия Каретина, г. Иваново
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! Статья 58 Федерального  закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ не содаржит никаких ограничений и обуславливает выбор образовательного учреждения наличием или отсутствием регистрации в данном регионе.

Но аттестация проводится только в образовтельном учреждении-

 в соответствии  с в формой, определенной учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией