Признание своей вины в краже сотрудником охраны

здравствуйте ув юрист работал охранником на вьетнамской швейной ф-ке камера в цеху не работает камера украл несколько курток такое у меня первый раз украденное вернул на контакт со следствием иду вину свою признаю и очень в этом раскаиваюсь с ув Игорь

  • dgOieVp4NrA
    .jpg
, Игорь, г. Собинка
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте Игорь! На Ваш вопрос

украл несколько курток такое у меня первый раз украденное вернул на контакт со следствием иду вину свою признаю и очень в этом раскаиваюсь

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

19 марта 2019 года в отношении Вас было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ. На основании ст. 25 УПК  РФ уголовное  дело может быть прекращено в связи с примирением сторон, но при этом причиненный вред потерпевшему должен быть возмещен.

С уважением, Бондаренко Елена.

Игорь
Клиент, г. Собинка

Ув Елена! Я получил Ваш ответ очень Вам благодарен, сегодня 12.04.2019  мне звонила дознаватель ОД ОМВД России по Собинскому р-ну Владимирской обл капитан полиции Горшенина Е.Г и назначила встречу на 15.04.2019 к 9-30 в своём кабинете с ув Игорь