8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на кадастровый учет земельного участка при межевании

Садоводческий участок не отображается на публичной кадастровой карте. Межевание было проведено в 2011 году.Все документы есть-меж.план,кадастровый паспорт, выписка с кадастровой палаты,Свидетельство о гос.регистрации,кадастровый номер на участок.Инженер объясняет тем.что участок небыл поставлен на кадастровый учет в 2011г. и теперь чтобы участок отображался на пуб-личной карте надо сново проводить межевание. В МФЦ пояснили,что надо взять копию межевания в электронном виде в архиве кадастровой палаты и предоставить в МФЦ для лоставки на учет.Могут ли в выдаче копии межевания, в электронном виде,отказать. Как поступить.

Показать полностью
, ольга, г. Сочи
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Инженер объясняет тем.что участок не был поставлен на кадастровый учет в 2011г. и теперь чтобы участок отображался на публичной карте надо снова проводить межевание.

Если участку присвоен кадастровый номер, то участок поставлен на кадастровый учет, существует как объект недвижимости, но при этом может не иметь установленных границ.

Кадастровый инженер видимо имел ввиду повторное межевание.

В МФЦ пояснили, что надо взять копию межевания в электронном виде в архиве кадастровой палаты и предоставить в МФЦ для лоставки на учет.

Для начала можете обратиться с заявлением об исправлении технической ошибки в сведениях об объекте недвижимости. Обратиться с таким заявлением можно через МФЦ или с письменным заявлением в адрес Управления Росреестра по Вашему региону с приложением копий документов на земельный участок.

Все документы есть-меж.план, кадастровый паспорт, выписка с кадастровой палаты...

В случае положительного решения при рассмотрении документов, сотрудники Росреестра внесут необходимые сведения о координатах границ участка, в том числе на публичную кадастровую карту.

… выписка с кадастровой палаты...

В выписке отображаются координаты границ участка?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366, моя доля 168, доля совладельца 198, как уйти от долей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366,моя доля 168,доля совладельца 198,как уйти от долей?
, вопрос №4101704, Наталья, г. Таганрог
Все
Земельный участок(дача)
Добрый день, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание по документам при покупке земельного участка в СНТ в 2024 г. Какие документы должен предоставить собственник при продаже и какие покупатель? может быть есть какие-то нюансы
, вопрос №4101683, Александр, г. Рязань
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2019