Постановка на кадастровый учет земельного участка при межевании

Садоводческий участок не отображается на публичной кадастровой карте. Межевание было проведено в 2011 году.Все документы есть-меж.план,кадастровый паспорт, выписка с кадастровой палаты,Свидетельство о гос.регистрации,кадастровый номер на участок.Инженер объясняет тем.что участок небыл поставлен на кадастровый учет в 2011г. и теперь чтобы участок отображался на пуб-личной карте надо сново проводить межевание. В МФЦ пояснили,что надо взять копию межевания в электронном виде в архиве кадастровой палаты и предоставить в МФЦ для лоставки на учет.Могут ли в выдаче копии межевания, в электронном виде,отказать. Как поступить.

, ольга, г. Сочи
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Инженер объясняет тем.что участок не был поставлен на кадастровый учет в 2011г. и теперь чтобы участок отображался на публичной карте надо снова проводить межевание.

Если участку присвоен кадастровый номер, то участок поставлен на кадастровый учет, существует как объект недвижимости, но при этом может не иметь установленных границ.

Кадастровый инженер видимо имел ввиду повторное межевание.

В МФЦ пояснили, что надо взять копию межевания в электронном виде в архиве кадастровой палаты и предоставить в МФЦ для лоставки на учет.

Для начала можете обратиться с заявлением об исправлении технической ошибки в сведениях об объекте недвижимости. Обратиться с таким заявлением можно через МФЦ или с письменным заявлением в адрес Управления Росреестра по Вашему региону с приложением копий документов на земельный участок.

Все документы есть-меж.план, кадастровый паспорт, выписка с кадастровой палаты...

В случае положительного решения при рассмотрении документов, сотрудники Росреестра внесут необходимые сведения о координатах границ участка, в том числе на публичную кадастровую карту.

… выписка с кадастровой палаты...

В выписке отображаются координаты границ участка?