Как перевести пенсию в Москву при переезде?

При переезде в Москву, если пенсию перевести тоже сюда в Москву - пенсия меняется?

По Инвалидности 3 группы?

Если сама с города Нальчик?

, Маргарита, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Маргарита.

Пенсия не меняется, если речь идет о страховой пенсии, она установлена в порядке предусмотренном федеральным законодательством действующим на всей территории РФ и устанавливающим обязательные требования независимо от региона проживания граждан.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «О страховых пенсиях»Статья 3. Основные понятия, применяемые в целях настоящего Федерального закона

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
1) страховая пенсия — ежемесячная денежная выплата в целях компенсации застрахованным лицам заработной платы и иных выплат и вознаграждений, утраченных ими в связи с наступлением нетрудоспособности вследствие старости или инвалидности