8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом оставить детей у отца и лишить мать родительских прав?

Добрый день! Отец хочет лишить мать своих двоих детей родительских прав. У женщины были условные срока за мошенничество и она продолжает заниматься мошенническими действиями, сильно выпивает, ходит 2 года без паспорта. Дети проживают с отцом. Брак еще не расторгнут. Мужчина пишет на жену жалобы в УФСИН, но данная организация никак не реагирует. Собрано много доказательств в виде фото/видео об аморальной жизни этой женщины. Непонятно что делать. Муж хочет развестись и оставить детей проживать с ним, почему не реагирует УФСИН непонятно, в опеке сказали, что это не основания для лишения. Женщина прикрывается детьми в совершении преступлений.

Показать полностью
  • IMG_4533-22-03-19-04-08
    .jpg
  • IMG_4532-22-03-19-04-08
    .jpg
, Мария Филимонова, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

жизни этой женщины. Непонятно что делать. Муж хочет развестись и оставить детей проживать с ним, почему не реагирует УФСИН непонятно, в опеке сказали, что это не основания для лишения. Женщина прикрывается детьми в совершении преступлений.

Мария Филимонова

Одним оснований для лишения родительских прав является уклонение от исполнения родительских обязанностей, как я понимаю из вопроса, такое присутствует. Не опеке решать есть или нет основания для лишения, а суду. В связи с чем стоит подать иск в суд о лишении родительских прав, привлекут опеку и прокурора. Если нужно, могу составить иск, недорого, качественно и в короткие сроки. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Основания лишения родительских прав установлены статьей 69 Семейного кодекса, перечень исчерпывающий. Расторжение брака тут ни на что не влияет, важно, живут ли вместе родители. Какая у вас цель лишения РП? Дети слишком маленькие, чтобы затевать какие-то споры без веских на то причин. Если мать не претендует на проживание детей с ней, вы можете спокойно жить с детьми и заниматься их воспитанием.

Наличие судимости по ст.159 УК РФ не является основанием для лишения РП, максимум может характеризовать личность матери. «сильно выпивает» тоже не снование — заболевание хроническим алкоголизмом должно подтверждаться медицинскими документами. В равной мере неисполнение родительских обязанностей тоже подтверждаться определенными доказательствами, например, постановления по ч.1 ст.5.35 КоАП.

Если дети живут с отцом, ему нужно собирать доказательства что мать детьми не занимается и заниматься ими самому. Можно взыскать с матери алименты, уклонение от их уплаты входит в число оснований лишения РП. Возможно, имеет смысл обратиться в Пдн и КДН.

Обращайтесь, если вам нужно более подробная консультация — информации в вопросе недостаточно.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.03.2019