Призывают ли в армию после освобождения из тюрьмы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, близкий родственник через 2 месяца выходит из тюрьмы, будут ли его призывать в армию, иkи подлежит ли к призыву человек имеющий судимость?

, Исмоил, г. Кемерово
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии со ст.23  «О воинской обязанности и военной службе» не подлежат призыву в армию юноши:

Отбывающие наказание…
Имеющие не снятую или непогашенную судимость за совершение преступления.
http://www.consultant.ru/docum...

В связи с чем, после выхода из тюрьмы если его возраст будет попадать под призывной, то до момента погашения и снятия с него  судимости он не будет призван на службу в армию

Исмоил
Клиент, г. Кемерово
Спасибо вам огромное!!!