8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить алименты жене с зарплаты, если назначили 25% от дохода?

Жена требует 25% с моей зарплаты 30 тыс. Это примерно 7000 р. Если я получаю премию, и моя зарплата доходит до 40-45 тыс рублей, то я должен и с них платить 25%?

, Виталий, г. Казань
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Виталий.

Да, совершенно верно. Вы платите алименты со всех видов доходов.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»

 Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме

0
0
0
0
Ольга Сливницына
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! 

Основаниями удержания алиментов из премиальных выплат являются:

Наличие у алиментообязанного лица официального трудоустройства. Осуществление трудовой деятельности на основании трудового договора позволяет говорить о максимальном соответствии деятельности организации трудовому и семейному законодательству. В таком случае высока вероятность легальности проведения премий, что позволяет удержания на законных основаниях. В случае неофициальной трудовой деятельности обязать работодателя удерживать выплаты в пользу супруги просто невозможно. 

В локальных нормативных актах предприятия должна быть отражена возможность назначения премии, порядок определения ее размера и особенности получения работником. Данные положения могут быть зафиксированы в трудовом договоре, коллективном трудовом договоре или ином акте предприятия. Если по каким-либо причинам премии не установлены в нормативных документах организации, то взыскать алименты с такого рода стимулирующих выплат нельзя. 

Алиментные выплаты должны быть удержаны именно с премиальных отчислений работнику, а не с оклада или ставки, так как данные отчисления имеют иную структуру и назначение. 

0
0
0
0
Игорь Гритчин
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Алименты удерживаются со всех видов заработка, в том числе и с премий. Поэтому если алименты с Вас взысканы решением суда, Вы обязаны их платить.

0
0
0
0
Максим Малецкий
Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Да, должны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.03.2019