Проблема с документами и выпиской из больницы, когда ребенка уже не лечат

Живём в Курганской области приехала рожать неделю назад в Челябинск перевили с перенатального в больницу для детей с потологией у ребенка желтуха, ну все анализы пришли хорошие билирубин 240для ,7-ми суточного ребенка это нормально,ну проблема на второй день перевода нам сказали сделать документы свидетельство о рождении и полюс на ребенка в Челябинске чтоб им оплатилось что врачи нас лечили,но в пятницу документы я не смогла сдать старшей медицинской сестре,так как она уехала по своим делам,в понедельник не работает Закс во вторник только отдам и в среду получу свидетельство о рождении,так мало того что они собрались нас держать до среды они сказали что выпишут нас только в пятницу потому что документы будут регистрирываться в базе данных 2-ое суток,могу ли я написать отказную?если ребенка не чем не лечят а только лежит под лампой от желтужки хотя жёлтых пятен нет на теле!

, Ксения, г. Челябинск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Ксения, добрый день. Вы можете отказаться от прохождения лечения, необходимого для здоровья Вашего ребенка. Но, нужно понимать, что Вы принимаете на себя в полной мере ответственность за жизнь и здоровье младенца. Правильнее, на мой взгляд, пройти курс восстановления и при медицинском подтверждении об отсутствии какой-либо угрозы жизни и здоровью малыша, получить выписку и поехать домой. Можете также находясь в больнице просить предоставить Вам полную информацию о необходимости прохождения лечения и его продолжительности