Какой срок оформления документов на недвижимость после вступления в наследство?

Открыли наследство в 2018 году. Наследник несовершеннолетний. Квартиру оформили, а есть еще земельный участок в другом регионе. Его до сих пор не переоформили. Установлен ли срок переоформления документов на недвижимость после вступления в наследство.

, Наталия Ашурко, г. Чебоксары
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Открыли наследство в 2018 году. Наследник несовершеннолетний. Квартиру оформили, а есть еще земельный участок в другом регионе. Его до сих пор не переоформили. Установлен ли срок переоформления документов на недвижимость после вступления в наследство.

Наталия Ашурко

Добрый день!

Законом установлен только срок для принятия наследства, его нужно принять в течении 6 месяцев со дня его открытия, никаких других сроков, в том числе срока для переоформления имущества в собственность не установлено.