Какие дополнительные права предусмотрены в данном законе?

Здравствуйте

Есть Федеральный закон от 02.04.2014 номер 44 "Об участии граждан в охране общественного порядка" и Закон от 11.03.1992 номер 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской федерации "

Вопрос такой:имеют ли они дополнительные права,которых нет у простого гражданина?

, Данил, г. Иркутск
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В соответсвии с законом «О частной детективной и охранной деятельности» лица, имеющие правовой статус охранника могут применять физическую силу, огнестрельное оружие, огнестрельные средства только при осуществлении частной охранной деятельности. Согласно ст.11.1  Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.