Как получить компенсацию за нанесенный мне ущерб в салоне?

Добрый день

Я ходила на маникюр в салон,после чего у меня пошло загноение 2 пальцев и пришлось делать 2 операции. Я приехала в салон,предоставив все справки и чеки для того,чтобы мне возместили все затраты. В итоге сегодня мне сказали,что вернут деньги только за сам маникюр. А для рассмотрения возврата за медицинские услуги нужно предоставить им юридически оформленное заявление. Что делать в этом случае?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В этом случае можно направить в салон претензию, кроме того стоит подать иск в суд , если претензия не возымеет эффекта.

В силу статьи 1095 ГК РФ

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.

Вы вправе потребовать возмещения вреда, причиненного здоровью, а также компенсацию морального вреда.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).