К кому предъявлять иск об уплате долга по взносам на капремонт паркинга?

В октябре 2017г.мною были подписаны следующие договора: 1.Договор купли-продажи нежилого помещения (паркинга) с физическим лицом. 2.Договор на возмездное оказание услуг по юридическому сопровождению договора купли-продажи нежилого помещения с ООО "Третий трест". 3.Договор на содержание и тех.обслуживание подземного гаража (паркинга) с ООО "Строительные инвестиции",который был расторгнут в январе 2018г.по инициативе последнего. В марте 2019г.получил квитанцию для оплаты взноса на кап.ремонт в т.ч. с учетом 3-х годичного долга бывшего собственника + пени. Могу ли я предъявить иск к ООО "Третий трест" об уплате 3-годичного долга и пени . С октября 2017г.не было не одной квитанции по уплате взноса на кап.ремонт (кому предьявить иск в этом случае). Я проживаю по другому адресу и к дому где находится паркинг не отношусь.Нас таких 10 человек.

, Владимир Ананьев, г. Уфа
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы купили нежилое помещение у физического лица и сейчас с вас взыскивают в том числе и его долг за данное помещение за капремонт. ООО «Третий трест» оказывало вам услуги по сопровождению договора купли-продажи и на сегодняшний день как я понимаю, данный договор прекратил свое действие. На основании этого считаю, что вы можете взыскать долг предыдущего собственника как убытки для вас с предыдущего собственника. Оснований для взыскания долга с тех, кто сопровождал вашу сделку я не вижу, если только в договоре не было предусмотрено, что данная организация обязана была проверить приобретаемое имущество на предмет наличия долгов. В этом случае получается они обязанность свою не исполнили и в результате у вас появились убытки