Исковое заявление по факту увольнения в период больничного

Здравствуйте, помогите пожалуйста составить исковое заявление,я была на больничном меня уволили по статье, один больничный у меня на руках так как меня уже уволили.

, Мария, г. Усть-Илимск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Увольнение работника на больничном не допускается, за некоторыми исключениями, согласно ст. 81 ТК РФ:

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Для заказа документа вы можете обратиться в чат к юристу.

Мария
Клиент, г. Усть-Илимск
Владимир большое вам спасибо!

Перейти в чат можно с помощью кнопки «Общаться в чате».