8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если предлагают только обмен товара?

Здравствуйте, магазин не хочет возвращать денежные средства за бракованный телефон после проверки качества, говорят что могут только обменять его на такой же.

Вкратце суть:

26.02.19 я приобрел кнопочный сотовый телефон.

04.03.19 (на 6 день после покупки) я вернулся в магазин, так как тел не видел карты памяти. Кассир распечатала бланк на проверку качества,который мы подписали и я ушел. Никаких других заявлений не писал, требования были устные.

18.03.19 (на 14 день после изьятия на проверку качества) пришел в магазин, мне сказали что телефон еще на проверке. Я написал письменную претензию, в которой указал что обращался с требованием рассторжения договора купли-продажи и возврата денег, что уже прошло 14 дней и я требую таки возврата немедленно.

В этот же день позвонил в роспотребнадзор, где мне обьяснили что раз я не указал свои желания письменно, то доказать что именно я хотел я немогу вообще никак (!) и они могут его например обменять (или отремонтировать).

22.03.19 действительно, сегодня пришла смс из АСЦ что дефект подтвердился и через 4 дня (как раз на 20 день, после изьятия на проверку), я смогу прийти в магазин для ОБМЕНА.

Неужели они действительно имеют право действовать по "своему усмотрению"? Даже несмотря на мою претензию от 18.03.19? Тогда еще он находился на проверке.

В бланке передачи на проверку ничего особенного не прописано: только комплектность, неисправность, согласие на обработку моих данных, согласие на сброс до заводской прошивки. Там ни слова ни о ремонте, ни об обмене, о деньгах тоже ни слова.

Я не могу требовать возврата денежных средств, даже через суд?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Денис, г. Уфа
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис.

Требования в связи с недостатками товара предъявляются Вам по своему выбору. Если в претензии Вы заявили о возврате денег, отказавшись от исполнения договора купли-продажи, то это требование должно было быть удовлетворено в течение 10 дней со дня предъявления.

Вы можете написать продавцу еще одну претензию или пойти в суд с требованием возврата денег.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.03.2019