Могут ли у нас возникнуть проблемы с лицензией, если мы не занимаемся обучением детей?

Добрый день. Вопрос следующий. Моя организация занимается образовательными услугами по подготовки водителей, т.е. Автошкола. Хотим арендовать помещение, которое находится в одном доме с магазином, продающим алкогольную продукцию, могут ли у нас возникнуть проблемы с лицензией, если мы не занимаемся обучением детей? Заранее спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Евгений Басов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с законом у вас нет ограничений по деятельности вблизи магазинов осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции. Если у вас есть лицензия на образовательную деятельность проблемы могут возникнуть только у продавцов алкогольной продукции, у них как раз есть запрет на продажу алкогольной продукции вблизи образовательных организаций.