Как в данном случае можно разрешить ряд семейных проблем?

Категория права,по моему имеет в данном деле не один аспект.

Здравствуйте,у меня длинная и весьма запущенная история,а вернее не у меня а у моей девушки.

У неё есть парень вернее был,ныне он является ей мужем,но фиктивным,а фиктивным он яваляется потому что ещё до совершеннолетия девушки и даже до вступления в 16 годового возраста она забеременела.

Прожила с ним какое-то время к чему на протяжении всего этого времени он её регулярно избивал в следствии чего она его очень сильно боится она от него ушла но продолжает с ним контактировать из-за ребёнка.

После чего она подала на него заявление дело дошло до суда ему должны были дать срок за совращенние малолетней,но он и её родственники уговорили выйти за него под предлогом что отберут у неё ребёнка через опеку якобы у них там знакомые и она вышла за него но ребёнка при этом ей не отдают. То есть он избежал уголовной ответственности и продолжает её избивать когда она с ним пересекается по каким либо причинам но не живёт не спит и не состоит в одной семье что говорит о том что по закону это можно признать как фиктивный брак и расторгнуть его через суд и если я не ошибаюсь дело должны будут возбудить по новой ?

Но даже сейчас она написала на него заявление в опеку и в скором времени опека должна к нему явится но что там будет я не знаю.

Так вот скажите что нибудь по этой ситуации? ? Пожалуйста не игнорируйте

, Владислав, г. Бийск
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, девушке нужно подать иск о расторжении брака и если она хочет чтобы ребенок проживал с ней, то нужно в судебном порядке определить место жительства ребенка с ней и взыскать с отца алименты. Если есть совместнонажитое имущество, то его тоже можно разделить в судебном порядке. О побоях нужно сразу сообщать в полицию и снимать побои. Органы опеки будут присутствовать при определении места жительства ребенка, они дают свое заключение.

Если нужна помощь в подготовке документов, пишите мне в чат.