Медицинское обслуживание ребенка с гражданством РК в российском военном госпитале

Я военнослужащая РФ,многодетная,разведена,служу на территории Казахстан.Мой четвертый ребенок родился на территории Казахстан,имеет пока гражданство РК.Заболел обструктивным бронхитом,военный госпиталь РФ отказал в госпитализации,сылаясь на ФЗ 136 от 14.06.11 года.Правомерны действия госпиталя?

, Наталья, г. Приозерск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! К сожалению, отказали вам правомерно, так как действие Федерального закона «О медицинской помощи гражданам Российской Федерации из числа лиц гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, дислоцированных на территориях некоторых иностранных государств, членов их семей и членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в этих воинских формированиях, и внесении изменения в статью 11 Федерального закона „Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации“ от 14.06.2011 N 136-ФЗ, распространяется только на членов семей военнослужещих-

являющихся гражданами Российской Федерации членов семей лиц гражданского персонала воинских формирований, а также членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в воинских формированиях. К членам семей лиц, указанных в настоящем пункте, в целях настоящего Федерального закона относятся:
а) супруг (супруга);
б) несовершеннолетние дети;
Наталья
Клиент, г. Приозерск

не правомерны, потому что есть соглашение между Казахстаном Россией, есть статус военнослужащих, мой контракт и ряд ФЗ по защите прав иностранцев! Не компететны вы!

При чём тут «статус военнослужащих»? В укащанном мною Закона как речь идёт в том числе и о военнослужащих.

Какой «ряд»  «ФЗ» о защит прав иностранцев ?? Вы о чём???

Вам же и в госпитале так объяснили-в соответствии с Федеральным законом.

Я также вам указал конкретный закон, там всё конкретно указано-ещё раз процитирую-

являющихся гражданами Российской Федерации членов семей лиц гражданского персонала воинских формирований, а также членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в воинских формированиях. К членам семей лиц, указанных в настоящем пункте, в целях настоящего Федерального закона относятся: а) супруг (супруга);б) несовершеннолетние дети;

Никаких исключений для иностранных граждан Закон не предусматривает