Можно ли оформить покупку квартиры только на двенадцатилетнего сына?

Здравствуйте!Я не состою в браке и собираюсь купить квартиру.Могу ли я оформить покупку квартиры только на двенадцатилетнего сына?Буду очень благодарна за помощь.

, Татьяна, г. Прокопьевск
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Татьяна.

Конечно Вы можете на него оформить покупку квартиры. В договоре купли-продажи будет указанно, что Вы действуете как законный представитель от имени и в  интересах несовершеннолетнего. Собственником станет только Ваш сын, а Вы будете подписывать договор от его имени, как законный представитель.

Только учтите, что в случае если Вы соберетесь продать квартиру до того, как ребенку исполнится 18 лет нужно будет получить согласно п. 2 ст. 37 ГК РФ согласие органа опеки и попечительства на продажу.

Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи