Как доказать факт проживания в доме в 2014 году?

Здравствуйте. В Липецкой области многодетным семьям с 8 и более детьми дают деньги для покупки машины. Нам могут отказать в выплате ведь у меня в паспорте с 2014г по 2015 год прописка в другой области, но проживал я в Липецке в своем доме, где и прописан сейчас. Как это доказать соцзащите. С уважением геннадий.

, Геннадий, г. Липецк
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Геннадий, Вы должны обратиться в суд общей юрисдикции с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, в качестве доказательства проживания, можно привести свидетельские показания соседей либо если Вы несли бремя содержания данного имущества, у Вас должны остаться какие-то документы об оплате коммунальных или налоговых платежей на Ваше имя. Получите решение суда отнесете его в орган соцзащиты.

Предоставьте в соцзащиту квитанции на оплату коммунальных услуг по адресу в Липецке, чеки либо другие доказательства проживания в городе, несмотря на прописку по другому адресу.

Напишите письменное заявление с изложением данных фактов и причины изменения прописки.

Затребуйте у органа соцзащиты письменный отказ и обжалуйте его в суд, это единственный выход для вас.

Вы можете обращаться за юридической помощью ко мне непосредственно в чат для консультации, если вам нужна помощь в обжаловании, я нахожусь в Липецке и буду рада вам помочь!

Геннадий
Клиент, г. Липецк

Спасибо Инна. Мы последуем Вашему совету. И если дело дойдет до обжалования обратимся к Вам. Еще раз спасибо, желаем Вам крепкого здоровья. С уважением семья Емельяновых.