Сроки оплаты налога за комнату, полученную по договору дарения в 2006 году

Здравствуйте! Я преобрела комнату 1/2 по Договору дарения, 2006 году в течени скольких лет я должна платить налог? Спасибо!

, Гулнора, г. Самара
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Здравствуйте, Гулнора. Если Вам подарили комнату близкие родственники (муж, дети, родителя, бабушки/дедушки, братья/сестры), то налог не нужно платить, а нужно предоставить в налоговую копию договора дарения и документ, подтверждающий родство. Если же вам подарили комнату посторонние для вас люди, то налог уплачивается на следующий год. Сроки оплаты налога нужно уточнять в налоговой. Предварительно заполняется декларация.