Уголовное преследование в справке о не судимости

Здравствуйте меня зовут Людмила, обращаюсь к вам за консультацией. Дело в том, что я заказывала справку о несудимости, в справке указали, что было уголовное преследование: 19.08.2008 года ОБППР МОБ УВД по ОАО г. Омска по ч.1 ст.165 УК РФ на основании п.3, ч.1, ст.24 УПК РФ прекращено уголовное преследование. Запросила постановление о прекращении или об отказе дела, ответ пришел, что по истечению 10 лет, дело уничтожено и нет ничего кроме номера и числа. Подскажи как мне быть, дело в том что я никаких уведомлений не получала и не вызывалась никогда в отделение полиции. Не имею даже представления о каком уголовном преследовании идет речь, как мне доказать что это чья-то ошибка и что это ко мне не относится?

, Людмила, г. Омск
Илья Семенов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, Людмила!

Как варинант можно предложить обратиться в суд с иском о признании недостверными сведений, содержащихся в ИЦ УМВД России по региону.

Предлагаю ссылку на решение по аналогичному иску: https://pervomaysky--kir.sudrf...

Когда страничка откроется, прокрутите чуть вверх.

Решение хоть и отрицательное, но алгоритм действий и возможные источники информации из него уяснить можно.