Можно ли в суде добиться установления встреч с ребенком только в присутствии матери?

Здравствуйте! Отец ребенка не видел его 3 года. Сейчас ребёнку 9 лет. Ребенок хочет чтобы я была при встрече с отцом с ним. Могу ли я в суде написать соглашение со своей стороны, чтобы я присутствовала на встречах.

, Елена Чухарева, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дав, Вы можете представить отзыв в соответствии со ст. 35 ГПК РФ  или устно на суде заявить об удобном для Вас порядке общения отца с ребенком, можете настаивать на том, чтобы встречи проходили в Вашем присутствии, так как ребенок забыл отца, боится оставаться с ним наедине.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Чухарева
Клиент, г. Москва
Спасибо!))
Елена Чухарева
Клиент, г. Москва
Ещё можно вопрос? Сейчас вышел или нет такой закон? Если даже отец ребенка лишон род.прав. Может ли он в старости лет подать на ребёнка алименты.