Как взыскать деньги с человека, объявившего себя банкротом?

Добрый день! Купили диван в кредит. Оформляли кредит через магазин. Диван должны были привезти в течение месяца. Якобы возникли проблемы с материалами, сказали, что поставка задержится. Кормили завтраками еще 2 месяца. Все это время мы исправно платили взносы. В итоге магазин закрылся. Его хозяин объявил себя банкротом. Все имущество, естественно, записано на родственников. Мы весь кредит выплатили. Суд присудил вернуть нам деньги, но взять их неоткуда. Подскажите, пожалуйста, неужели действительно ничего нельзя сделать в данной ситуации? Почему его нельзя заставить пойти работать и выплаичать людям долги? Заранее спасибо за помощь!

, Юлия, г. Новомосковск
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На какой стадии находиться процедура банкротства продавца? Ваши требования включены в реестр кредиторов?

Напишите заявления в правоохранительные органы по данному факту. Также в стадии процедуры банкротства есть возможность признавать сделки по отчуждению имущества не действительными (сделки между родственниками и т.д.).

Юлия
Клиент, г. Новомосковск

Добрый день, Александр!

К сожалению на счет стадии ничего сказать не могу, не знаю точно. Вроде бы его признали банкротом. Что это за реестр и как это можно проверить?

Чем мне поможет заявление в правоохранительные органы?

Заранее спасибо за ответы!

С уважением,

Юлия

Добрый день!

1. Узнать информацию о движении дела можно на информационном портале http://kad.arbitr.ru/

2. Заявление необходимо написать по  имеющимся признакам мошенничества со стороны продавца, возможно данные действия положительным образом повлияют на процесс возврата денежных средств