До какой суммы оплаты за информационную услугу можно не составлять договор?

Здравствуйте. Возможно ли оказание информационной услуги (размещение информации на сайте) без договора, если сумма незначительная? До какой суммы можно обходиться без договора?

, Владимир, г. Новосибирск
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Владимир, добрый день!

Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.

 Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 ГК РФ могут быть совершены устно.