Какие нужны доказательства, что имущество не принадлежит должнику?

Здравствуйте, должник не проживает по месту прописки и Недвижимость оформлена не на должника , но приставы угрожают описать имущество по месту прописки должника , как людям проживающим в доме где прописан должник доказать приставам что все имущество не принадлежит должнику .

, Даниил, г. Москва
Ольга Былдина
Юрист, г. Курск

Добрый день, доказывать приставам ничего не надо. В данной случае я рекомендую Вам обратиться к вышестоящим приставам с заявлением об угрозах. Угрозы пристава являются беспочвенны, поскольку описать имущество у должника возможно только если оно находится в собственности и при определенных условиях.