Как происходит передача объекта новому подрядчику?

Здравствуйте, подскажите порядок действий в данной ситуации :

Мы как "Заказчик" заключили с "Исполнителем" договор на монтаж лифта - 2шт. (доставка оборудования, сборка, проверка и т.д.). Но исполнитель стал всячески нарушать условия договора, на 3 месяца просрочена работа, а сейчас вообще перестал ее выполнять. Работа выполнена примерно на 60%.

Мы нашли нового подрядчика, который готов выполнить (доделать) работу из материалов прежнего заказчика.

Как нам поступить в данной ситуации, так сказать "технически" заменить одного "исполнителя" другим.

Т.е. сначала, мы как Заказчик должны прекратить договор (уведомить Исполнителя), до сдачи результата, оплатить ему выполненные работы.? А дальше какой порядок действий ?

, Артем, г. Москва
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Артем, здравствуйте!

Вы все правильно пишете.

1 этап. расторгаете договор с прежним подрядчиком.

2. этап Заключаете договор с новым подрядчиком.

Если у вас остались вопросы, задавайте. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!