Какой порядок взыскания выплаты со страховой компании?

Добрый день. 11.02.2019 года попала в дтп. Я потерпевшая сторона. Подала все документы в страховую компанию Надежда. Я нахожусь в Хабаровске. Головной офис страховой в Красноярске. 5 марта 2019 года был крайний дерь когда должна была произвестись выплата. До страховой компании достучаться не могу. Пишу, звоню говорят по вашему делу решение не принято и все. Ни говорят ни сроков ничего. Что делать в таком случае? Писать претензию и через 30 дней в суд?

, Екатерина, г. Хабаровск
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Сначала оцените ущерб, с извещением страховой компании. Затем претензия и исковое в суд. Госпошлину платить не надо.

Если необходима помощь в составлении документов пишите в чат.