Что можно предпринять в отношении данной ученицы?

Ученица нарисовала в дневнике фашистскую свастику написала мат как быть, какие меры может принять школа? Спасибо за ответ.

, Ольга, г. Омск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Ольга! Если девушка достигла возраста привлечения к административной ответственности, то необходимо сообщить в полицию так как такие действия предусмотрены вКоАП РФ Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.

Так же можно привлечь родителей по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание.