Нужна ли заверенная нотариусом доверенность для проезда ребенка по России с бабушкой?

Здравствуйте, скажите, нужна ли заверенная доверенность нотариусом для проезда ребенка по России с бабушкой, сыну 8 лет.

, Оксана, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана. Дети по территории страны передвигаются с ограничениями относительно  возраста, К примеру, на поезде дальнего следования это — 10 лет, на самолете — 12 лет. Для проезда  по территории России ребенка с сопровождающим взрослым — в данном случае с бабушкой  -  никакая доверенность от родителя не требуется.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.