Куда можно пожаловаться, если Ростелеком продал непонятный долг?

Ростелеком продал задолженность ,,МБА Финанс» и узналось об этом через два года.требуют оплатить 1369 рублей непонятно за что,на горячей линии финансов ничего не объясняют,а Ростелеком не даёт распечатку об отключении и долгах

, Армина, ст-ца. Старощербиновская
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Конечно же оплачивать не понятно что вы не обязаны. Если вас интересует куда именно можно пожаловаться, то свои жалобы на проверку законности действий ростелекома и «мба финанс» вы можете подать в прокуратуру и роспотребнадзор. В случае если будут выявлены нарушения к ним будут применены меры административного воздействия.

Сами эти лица без решения суда взыскать у вас ни каких денежных средств не могут. Если они будут опять вам звонить скажите, что если они считают что у вас есть такая задолженность то пусть обращаются в суд. В суд они уже будут обязаны предоставить те документы на основании которых по их мнению у вас возникла задолженность и вы сможете с ними ознакомиться  и составить свои возражения.