"Отзыв" заявления на уплату алиментов дочерью

Здравствуйте. Ситуация такова: жена подавала заявление в суд, чтобы бывший муж уплачивал алименты на ребёнка. Суд присудил данную выплату. Муж алименты не платил. Приставы лишь разводят руками и по сути ничего не говорят. Недавно жена узнала, что дочь вместе с отцом (бывшим мужем) ходила к приставам, чтобы "отозвать" заявление на уплату алиментов (отец каким-то образом уговорил дочь сделать это, дочери недавно исполнилось 18 лет). Сама дочь на контакт с матерью не идёт. Почему так сделала - объяснять отказывается. Мать категорически не согласна с таким решением (она сама подавала на алименты на бывшего мужа). Неужели в таком случае алименты "сгорают"? Те, которые муж должен был платить до 18 лет? Если сама дочь согласна с тем, чтобы он не платил. Как можно действовать в такой ситуации?

, Наталья, г. Кировск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Не могла дочь отозвать исполнительный лист, поскольку решение суда алименты взысканы в вашу пользу на ее содержание. Если все же пристав прекратил производство по заявлению дочери, получите постановление о прекращении у пристава и обжалуйте его действия в суд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.