Как выселить жильца из квартиры, право собственности на долю которой получила через суд?

Здравствуйте, выиграла суд (бывший муж не платил алименты дочке 17 лет, не работал, пил, но сейчас у него появилось наследство частный дом и 2/3 доли в квартире, в этой же квартире 1/3 доля дочке оставил дед (отец бывшего мужа). Долю в квартире забираю в счет погашения долга. Итого квартира полностью будет принадлежать дочке. Суд выигран мною, на опеляцию не подавали, какие дальше мои действия. В этой квартире проживает девушка, которую вселили без нашего согласия. Как быстро можно ее выселить.(т.к боюсь что в квартире устроят погром, что нибудь сломают из мести. Эта девушка родственница риэлтора, который претендовал на получение этой доли (сделал дарственную на свою родственницу от лица моего бывшего мужа(алиментщика).

Какой документ мне иметь при себе, при ее выселении, и возможно ли выселение в течение одного дня. Ключ от квартиры у меня имеется

Уточнение от клиента

квартира находится в аресте (наложено судом и судебными приставами)  Решение суда вынесено в мою пользу, спорные 2/3 доли вернулись обратно на нашего алиментщика  — бывшего мужа (потом будем забирать эту долю в счет задолженности по алиментам) Он написал доверенность на риэлтора, который  «сдал» квартиру без нашего ведома( в этой квартире наша 1/3 доля) своей сестре. Будет ли аргументом при выселении, что квартира в аресте. Может задействовать приставов?

, Юлия, г. Омск
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Юлия, здравствуйте!

Быстро выселить девушку не получится.

Придется обращаться в суд для принудительного выселения.

Для того, чтобы обезопасить себя от порчи имущества составьте подробное описание квартиры, имущества в ней и сосотяния на конкретную дату, с приложением фотоматериалов. Пригласите в качестве свидетелей соседей и представителей управляющей компании. Пустб они распишутся в акте осмотра квартиры.

Удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как решение суда вступит в силу после апелляции, сразу подавайте иск о признании ее прекратившей право пользования квартирой и выселении. Суд ее снимет в регистрации и выселит.

Выселить ее можно будет когда вы будете собственником всей квартиры. Пока 2/3  собственности у вашего мужа. Пока пристав не будет заниматься выселение в данном случае.

Юлия
Клиент, г. Омск

Добрый день, моя история имеет продолжение… Мне позвонила судебный пристав, сказала что доверенное лицо нашего алиментщика принес постановление от нотариуса, о снятии ареста с квартиры.  Что бывший муж(алиментчик) хочет оформить в собственность вторую недвижимость(частный дом и земельный участок), и для этого нужно снять арест с квартиры, что есть какой то новый закон… Разве нотариус вправе выносить решение по отмене ареста?  Что за новый закон? Какие мои действия? У меня есть решение суда, с ним идти к приставу, обратить взыскание на эту долю (2/3) квартиры???  По алиментам он задолжал более 1500000, доля в квартире стоит около 700 тыс. Могу ли я также обратить взыскание на часть второй недвижимости?

Это я вычитала в интернете

Отменяет арест исключительно тот орган, который его налагал. Если решение принималось судом общей юрисдикции, то отмена осуществляется также через данный орган.

Если установление ограничений связано с наличием финансовых обязательств, то арест будет снят в то же время, когда погасится задолженность