Могу ли я быть прописан в одном городе, а исправительные работы отбывать в другом?

здравствуйте подскажите могу ли я быть прописан в башкирский области в одном городе а отбывать исправит работы в другом городе по башкирский области при этом справку с работы все предоставить как положена ?

, Азим Сулейманов, г. Якутск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы будете проживать в том же муниципальном образовании где работаете то да.

УК РФ Статья 50. Исправительные работы

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Вам надо быстренько устроиться, и начать жить там.

Если вас раньше трудоустроит УИИ, поменять работу по своему желанию не сможете. Это будет нарушением порядка отбывания наказания.

Азим Сулейманов
Клиент, г. Якутск
тоисть я могу щяс предоставить справку там где я работаю без регистрации? а документы приходят в другой город тоже по этой области это мне надо заявление написать обязательно в то область куда док придут? чтоб перевестись в другой область?

Можете, если действительно работаете. Вам надо просить переслать личное дело в УИИ по вашему месту жительства где вы работаете. Если фальшивую справку представите, инспектор приедет, а вас там нет, и налоги не отчисляются вы можете получить новую судимость за использование подложных документов и замену исправ работ лишением свободы по старой.

Т.е. вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО должны там работать.