Снимут ли с очереди на жилье, если я выйду замуж?

Подскажите пожалуйста, я с 2014 года с папой и мл.братом стою в очереди на жилье по пожару, если я выйду замуж я потеряю данную льготу?

, Галина, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Следует понимать, что вопросы учёта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий по каким-либо основаниям, регламентированы нормативными актами, которые принимаются в регионах страны и органами местного самоуправления, то есть правила учёта нуждающихся и предоставления жилья везде разные (об этом сказано в ст.ст. 13 и 14 Жилищного Кодекса РФ). Надо знать правила Вашего региона, но могу предположить, что само по себе замужество не является основанием для исключения из числа нуждающихся, только если после замужества Ваши жилищные условия не изменятся или же Вы перестанете постоянно проживать с папой и братом (по прописке), что также может быть основанием для изменения учётных данных в связи с изменением состава семьи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!