Нужно ли прикладывать к исковому заявлению квитанции об отправке письма с иском ответчику?

Здравствуйте, нужно ли прикладывать в приложении искового заявления квитанции об отправки письма с иском ответчику?

, Василий, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вы подаете исковое заявление в суд общей юрисдикции или в мировой суд, то вам нужно для ответчика приложить копию искового заявления с копиями приложений. Ответчику отправлять иск по почте не нужно, это делает сам суд.

Если вы подаете исковое заявление в Арбитражный суд, то в этом случае вам нужно отправить исковое заявление по почте и приложить квитанцию об отправке иска ответчику к исковому заявлению и подать и иск и приложения в канцелярию суда