8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли рожденная вне брака дочь претендовать на наследство отца, если она и ее мать иностранки?

Родила дочь вне брака, мы обе гражданки Украины. В свидетельстве о рождении дочь (ей сейчас 8 лет) записана на моей фамилии, но с отчество отца (только так могли оформить в ЗАГСе). В браке у него есть две дочери. Отец нам помогал деньгами, но уже три месяца как связь с ним пропала. Можно ли установить жив ли человек, зная его ФИО, код ИНН, прописку? Если он умер, может ли дочь из Украины претендовать на наследство, если нет завещания? С чего начать если нет никакой информации об имуществе, никаких документов? Можно ли несовершеннолетней дочери претендовать на наследство позже 6 месяцев после смерти отца, если мы не знали о том, что отец умер? Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Отец нам помогал деньгами, но уже три месяца как связь с ним пропала. Можно ли установить жив ли человек, зная его ФИО, код ИНН, прописку? Если он умер, может ли дочь из Украины претендовать на наследство, если нет завещания? С чего начать если нет никакой информации об имуществе, никаких документов? Можно ли несовершеннолетней дочери претендовать на наследство позже 6 месяцев после смерти отца, если мы не знали о том, что отец умер?

Ольга

Добрый день!

Чтобы претендовать на наследство нужно сначала установить факт признания отцовства в судебном порядке. Если срок принятия наследства пропущен, то он может быть восстановлен в судебном порядке при наличии уважительной причины пропуска срока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.03.2019