Могут ли по решению суда снести мой дом или его второй этаж, если я оформил реконструкцию дома?

Здравствуйте ,у меня имеется в собственности двухэтажный дом Я снес второй этаж и поменял деревянные стены на втором этаже на стены из пеноблока, первый этаж остался в границах старого фундамента далее зарегистрировал дом получив разрешение на реконструкцию дома, соседи подали иск о сносе моего дома ,могут ли по решению суда снести либо дом либо второй этаж?

, Надежда, г. Челябинск
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Надежда!

Теоретически суд может принять решение о сносе принадлежащего Вам дома. Однако для того, чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, необходимо проанализировать материалы дела и имеющиеся у Вас документы о строительстве дома.

Надежда
Клиент, г. Челябинск
Изначально у нас был дом на две половины, сосед незаконно самовольно отрезал свою половину и построил новый дом с нарушением градостроительных и пожарных норм Мы же остались на своей половине только лишь изменив бревенчатые стены второго этажа на пеноблочные, но это уже было после его строительства Теперь же он требует что мы должны были соблюсти противопожарные нормы, а куда мы денем первый этаж если мы строились на нём? Мы что должны были второй этаж строить вдали от первого?
Надежда
Клиент, г. Челябинск
Я так понимаю, что это заманивание для оплаты, а не предоставления бесплатной консультации. Зачем вообще рекламировать этот сайт как бесплатную возможность консультирования?